Hébergement - Répartition

1. Hébergement hôtel Kyriad Marne-la-Vallée

Hôtel Kyriad
5, rue du Ballon, Z.I. Les Richardets
93130 Noisy-le-Grand
Tél. : 01 43 05 22 99
Fax. : 01 43 04 10 81

Comment y aller ?

Nom, Prénom Dates Nom, Prénom Dates Remarques
1. Baert, Anne-Elisabeth
baert@laria.u-picardie.fr
Dimanche/Jeudi et Levé, Florence
leve@laria.u-picardie.fr
Dimanche/Jeudi
2. Faik, Taoufik
Taoufik.Faik@lri.fr
Lundi/Jeudi et Hashemi, Amir
Amir.Hashemi@lip6.fr
Lundi/Jeudi
3. Martig, Cyrille
cyrille.martig@caramail.com
Dimanche/Jeudi et Dabosville, Guillaume
dabosvil@info.unicaen.fr
Mardi/Jeudi
4. Rochart, Guillaume
grochart@emn.fr
Dimanche/Jeudi et Luntala, Macky
gilmcongo@yahoo.fr
Dimanche/Jeudi
5. Mainier, Yann
Dimanche/Jeudi et Graillat, Stef
graillat@univ-perp.fr
Dimanche/Jeudi
6. Ruatta, Olivier
ruatta@mail.dm.unipi.it
Dimanche/Jeudi et Naji, Youness
youness.naji@supelec.fr
Dimanche/Jeudi
7. Bernat, Julien
bernat@iml.univ-mrs.fr
Dimanche/Jeudi et Ben Rhouma, Alaeddine
benrhoum@iml.univ-mrs.fr
Dimanche/Jeudi
8. Echabbi, loubna
lechabbi@prism.uvsq.fr
Dimanche/Jeudi et Ben Atti, Nadia
frej.chaouachi@isetso.rnu.tn
Dimanche/Jeudi
9. Countcham, Prakash
prakash.countcham@imag.fr
Dimanche/Jeudi et Echenim, Mnacho
Mnacho.Echenim@imag.fr
Dimanche/Jeudi
10. Batnini, Heikel
Heikel.Batnini@sophia.inria.fr
Dimanche/Mercredi et Wlazinski, Francis
wlazinsk@laria.u-picardie.fr
Dimanche/Jeudi

2. Hébergement centre Ravel Paris

Centre international de séjour parisien-Maurice Ravel
6, Avenue Maurice-Ravel 75012 Paris
Métro Porte-de-Vincennes
Tél. : 01 44 75 60 00
http://www.cisp.asso.fr/francais.htm
cisp@csip.asso.fr

Comment y aller ?

Nom, Prénom Dates Nom, Prénom Dates Remarques
1. Portier, Natacha
natacha.portier@ens-lyon.fr
Lundi/Mardi après Zimmermann, Paul
Paul.Zimmermann@loria.fr
Mercredi/Jeudi chambre simple
2. Richomme, Gwénael
richomme@laria.u-picardie.fr
Lundi/Jeudi chambre simple
3. Pelat, Sylvain
pelat@labri.fr
Dimanche/Jeudi ? chambre simple
4. Desideri Bracco, Anne
adbracco@essi.fr
Dimanche/Mercredi chambre simple
5. Gouget, Aline
gouget@info.unicaen.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
6. Jeandel, Emmanuel
ejeandel@ens-lyon.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
7. Theyssier, Guillaume
gtheyssi@ens-lyon.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
8. Papazian, Christophe
Christophe.Papazian@ens-lyon.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
9. Lafitte, Gregory
Gregory.Lafitte@ens-lyon.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
10. Fatès, Nazim
nazim.fates@ens-lyon.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
11. Noe, Laurent
noe@loria.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
12. Bourdon, Jérémie
jeremie.bourdon@info.unicaen.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
13. Chapdelaine, Philippe
philippe.chapdelaine@info.unicaen.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
14. Guerziz, Adel
adel.guerziz@u-picardie.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
15. Lhote, Loïck
loick.lhote@iinfo.unicaen.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
16. Le Borgne, Yvan
borgne@labri.fr
Dimanche/Jeudi chambre simple
1. Bernet, Julien
bernet@labri.fr
Dimanche/Jeudi et Renault, David
renault@labri.fr
Dimanche/Jeudi chambre à deux lits
2. Sibert, Hervé
herve.sibert@m4x.org
Dimanche/Jeudi et Dimanche/Jeudi chambre à deux lits

Pour toute information, contacter Marie-Pierre Béal.