Exercices (pc 4)

Exercice 1 Ecrire sous forme itérative la suppression d’un élément dans une liste chaînée par pointeurs.

Exercice 2 Ecrire une procédure qui retourne une liste chaînée.

Exercice 3 Ecrire une procédure qui concatène deux listes chaînées. Comment faire pour qu’elle opère en temps constant?